Isabelle Skakni

Cofondatrice

(septembre 2010 - décembre 2015)

Department of education, University of Oxford

Karine Vieux-Fort

Cofondatrice

(septembre 2010 - décembre 2015)

Sciences de l'éducation, Université Laval

Amélie Groleau

Cofondatrice

(janvier 2011 - novembre 2013)

Sociologie, Université du Québec à Montréal / École des Hautes Études en Sciences Sociales

Stéphanie Bauer

(janvier 2013 - septembre 2014)

Sciences de l’éducation, Université de Genève

Marianne St-Onge 

(janvier 2013 - novembre 2013)

Sciences de l’éducation, Université de Montréal

Hugo Dupont

(septembre 2013 - novembre 2014)

Sociologie, ATER-Université de Toulouse

Anne Thériault

(janvier 2014 - septembre 2014)

Carriérologie, Université du Québec à Montréal 

Imane Lahrizi

(janvier 2014 - février 2017)

Sciences de l'éducation, Université Laval

Jo-Anni Joncas

(mai 2014 - juin 2017)

Sciences de l'éducation, Université Laval

Guillaume Ruiz

(juillet 2014 - octobre 2017)

Sociologie, Université de Lausanne

Olivier Lemieux

(septembre 2014 - juin 2017)

Sciences de l'éducation, Université Laval

Anne-Michèle Delobbe

(décembre 2015 - juin 2018)

Sciences de l'éducation, Université Laval

Julien Berthaud

(décembre 2015 - mars 2019)

Sciences de l'éducation, Université de Bourgogne Franche-Comté

Xavier Conus

(décembre 2015 - mars 2019)

Sciences de l'éducation, Université de Fribourg

Laurie Pageau

(mai 2017 - mars 2019)

Didactique de l'histoire, Université Laval

Myriam Radhouane

(mai 2017 - mars 2019)

Psychologie et sciences de l'éducation, Université de Genève

Reine Victoire Kamyap 

(mai 2017 - mars 2019)

Sciences de l'éducation, Université Laval

Émilie Giguère

(septembre 2017 - avril 2020)

Sciences de l'éducation, Université Laval

Mariata Sall

(octobre 2019 - septembre 2020)

Sciences de l'éducation, Université Laval

Pierre-Olivier Weiss

(nov 2019 - janvier 2022)

Sociologie, Université des Antilles

Florent Michelot

(juin 2018 - janvier 2022)

Département de psychopédagogie et d'andragogie, Université de Montréal

Caterina Mampin

(juin 2018 - janvier 2022)

Département de psychopédagogie et d'andragogie, Université de Montréal